Escola de Taekwondo APIST

Instituto Superior Técnico - Taguspark

Histórico

Nome POOMSAE COMBATES TOTAL GERAL
Total Total
Mestre Ana Paula Silva 58 20 10 88 7 2 3 12 100
Mestre Bruno Santos - - 1 1 - - - - 1
Mestre Carlos Alcoforado 3 - 2 5 - - - - 5
Mestre Marco Oliveira - - 1 1 - - - - 1
Afonso Marques - 1 1 2 - - - - 2
Alexandra Ribeiro 46 15 3 64 - - - - 64
Alexandre Barbosa 1 - 1 2 - - - - 2
Ana Camacho - 2 1 3 - 1 - 1 4
Ana Luz - 2 2 4 - - - - 4
Ana Prata 2 2 3 7 - - 1 1 8
Ana Videira 2 2 3 7 - - - - 7
António Cardoso - 1 1 2 - - - - 2
Carlos Gonçalves - 2 2 4 - - - - 4
Dante Lopes 20 13 9 42 6 4 11 21 63
David Rosado - - 1 1 - - - - 1
Diogo Contreiras - - 2 2 1 - - 1 3
Eduardo Rodrigues - 1 - 1 - - - - 1
Eduarda Ferraz 5 1 - 6 - - - - 6
Eurico Doirado 7 16 5 28   3 1 4 32
Fábio Gomes - 1 1 2 - - - - 2
Filipa Andrade - - 1 1 - - - - 1
Francisco Nunes 1 1 - 2 - - - - 2
Gonçalo Rebelo 1 1 4 6 4 6 2 12 18
Guilherme Amaro 1 1 1 3 - 2 - 2 5
Guilherme Teixeira 5 3 3 11 - - 1 1 12
Gustavo Passos 10 10 6 26 1 7 5 13 39
Henrique Cruz 1 - 1 2 1 - 1 2 4
Isabel Falé 2 - - 2 - - - - 2
Ismael Silva - - - - - 1 - 1 1
João Ferreira 1 2 - 3 - - - - 3
João Jesus 16 7 8 31 - - - - 31
João Marinheiro 5 8 4 17 - - 1 1 18
José Gonçalves - - 2 2 - - - - 2
Lídia Menezes 14 16 12 42 4 8 4 16 58
Luís Rodrigues - 1 - 1 - - - - 1
Manuel Contreiras 2 4 2 8 - - - - 8
Manuel Severiano - 1 1 2 - - - - 2
Maria Cravo - - 3 3 - - - - 3
Mariana Cunha 2 - - - - - - - -
Mariana Rodrigues 5 1 2 8 - - - - 8
Miguel Passos 1 - 1 2 - - - - 2
Nadine Doirado 1 1 1 3 - - - - 3
Nuno Campos 2 4 2 8 - - - - 8
Osmar Hernandez - - - - - 3 - 3 3
Pedro Silva 13 2 5 20 2 - 1 3 23
Pedro Alcoforado 3 2 - 5 - - - - 5
Rafael Costa - 1 - 1 - 1 1 2 3
Ricardo Ribeiro - 1 1 2 - - - - 2
Rodrigo Pinto - - 1 1 - - - - 1
Rui Camacho 4 - 4 8 - - - - 8
Rui Marinheiro 23 3 6 32 - - - - 32
Rui Ribeiro - - - - 1 - 1 2 2
Sebastião Cardoso - - 1 1 - 1 - 1 2
Sergio Magalhães 11 4 5 20 - - - - 20
Sílvia Palmeirão 1 2 - 3 - - - - 3
Stephanie Silva 1 3 3 7 - - - - 7
Tiago Estefaneo 3 2 2 7 - 1 - 1 8
Tiago Peralta 2 - - 2 - - - - 2
Tiago Ribeiro 1 1 - 2 - - - - 2
Tomás Lopes 10 - 5 15 - - - - 15
Vladimiro Luz 54 32 19 105 2 6 9 17 122
TOTAL 340 193 155 688 29 46 42 117 805
I Open Taekwondo TCSAC Vice-Campeões Equipas Kups
Campeonato Nacional Universitário Vice-Campeões Nacionais (IST)
Campeonatos Distrital de Poomsae Kups 3ºs Classificados por Equipas
I Open Solidário de Sintra 3ºs Classificados por Equipas
Campeonato Nacional de Poomsae Kups 3º Classificados Equipas Masculinas
Campeonato Nacional de Poomsae Kups 3º Classificados Equipas Femininas
Campeonato Distrital de Poomsae Kups Campeões Distritais
Campeonatos de Portugal Poomsae Dans 3ª Classificados Equipas Femininas
Campeonato Distrital de Poomsae Dans Vice Campeões Distritais
Campeonato Nacional de Poomsae Kups Masculinos Vice Campeões Nacionais
Campeonato Nacional de Poomsae Kups Femininos Vice Campeões Nacionais
Campeonato Distrital de Poomsae Dans Vice Campeões Distritais
Campeonato Distrital de Poomsae Kups Campeões Distritais
Taça Distrital de Poomsae Campeões
Campeonato Distrital de Poomsae Dans Campeões Distritais
Campeonato Distrital de Poomsae Kups Campeões Distritais
Taça Distrital de Poomsae Campeões
Taça Distrital de Combates Campeões
Campeonato Distrital de Poomsae Dans Vice Campeões Distritais
Campeonato Distrital de Poomsae Kups Campeões Distritais
Taça Distrital de Poomsae Campeões
Torneio de Unhos Poomsae Campeões
Campeonato Distrital de Poomsae Kups Campeões Distritais
Torneio de Unhos Poomsae Vice Campeões
III Torneio APIST Poomsae Campeões
Campeonato Estremenho Poomsae Campeões
Taça ATE Campeões
II Torneio APIST Poomsae 3ºs Classificados
Campeonato Nacional Universitário Poomsae Campeões Nacionais
Campeonato Distrital de Poomsae Kups 3ºs Classificados
I Torneio APIST 3ºs Classificados
Campeonato Nacional Universitário Poomsae Campeões Nacionais
Campeonato Distrital de Poomsae Kups 3ºs Classificados
4éme Open International Technique de Lille (Classe A)
Nome Categoria Classif.
Eduarda Ferraz Sub 65 Feminino Vice-Campeã
Distrital Combates Sénior
Nome Categoria Classif.
Gustavo Passos Sénior Masculino -63 Kgs 3º Classificado
Distrital Poomsae Dans
Nome Categoria Classif.
Lídia Menezes Sub 40 Feminino Vice-Campeã
Rui Marinheiro Sub 60 Masculino Campeão
Eduarda Ferraz Sub 65 Feminino Campeã
Rui Marinheiro
Lídia Menezes
Par +30 Campeões
Taça de Portugal
Nome Categoria Classif.
Vladimiro Luz Sub 40 Masculino 3º Classificado
Lídia Menezes Sub 40 Feminino 3º Classificado
Ana Paula Silva Sub 50 Feminino Campeã
Rui Marinheiro Sub 60 Masculino Campeão
Ana Paula Silva
Vladimiro Luz
Par +30 Vice-Campeões
Lídia Menezes
Rui Marinheiro
Par +30 3ºs Classificados
Open Internacional de Gaia
Nome Categoria Classif.
Ana Paula Silva Sub 50 Feminino Campeã
Campeonato Nacional Universitário
Nome Categoria Classif.
Gustavo Passos Sénior Masculino Campeão Nacional Universitário
Gustavo Passos Sénior Masculino -63Kgs 3º Classificado
Campeonato Nacional de Poomsae Kups
Nome Categoria Classif.
Alexandra Ribeiro Sub 40 Feminino
Lídia Meneses Sub 40 Feminino
Alexandra Ribeiro
Rui Camacho
Par 2
João Jesus
Gustavo Passos
Rui Camacho
Trio 2 Masculino
Campeonato Distrital de Poomsae Kups
Nome Categoria Classif.
Gustavo Passos Sub 30 Masculino
João Jesus Sub 40 Masculino
Alexandra Ribeiro Sub 40 Feminino
Lídia Menezes Sub 40 Feminino
Manuel Contreiras Mais 40 Masculino
Alexandra Ribeiro
Rui Camacho
Par 2
Lídia Menezes
Gustavo Passos
Par 2
João Jesus
Gustavo Passos
Rui Camacho
Trio 2 Masculino
Carlos Gonçalves
Manuel Contreiras
Fábio Gomes
Trio 2 Masculino
Alexandra Ribeiro
Lídia Menezes
Sílvia Palmeirão
Trio 2 Feminino
Campeonatos de Portugal Poomsae Dans
Nome Categoria Classif.
Ana Paula Silva Sub 50 Feminino
Rui Marinehiro Sub 60 Masculino
Ana Paula Silva
Vladimiro Luz
Par 4
Campeonato Distrital de Poomsae Dans
Nome Categoria Classif.
Ana Paula Silva Sub 50 Feminino
Dante lopes Sub 30 Masculino
Vladimiro Luz Sub 40 Masculino
Rui Marinehiro Sub 60 Masculino
Ana Paula Silva
Vladimiro Luz
Par 4
Campeonato Distrital de Combates Júnior
Nome Categoria Classif.
Gonçalo Rebelo -48 Kgs Masculino
Campeonato Nacional de Poomsae Dans
Nome Categoria Classif.
Vladimiro Luz Sub 40 Masculino
Ana Paula Silva Sub 50 Feminino
Ana Paula Silva
Vladimiro Luz
Par 4
Campeonato Nacional de Poomsae Kups
Nome Categoria Classif.
Alexandra Ribeiro Sub 40 Feminino
Lídia Menezes Sub 40 Feminino
Rui Marinheiro Mais 40 Masculino
Alexandra Ribeiro 
Rui Marinheiro
2º Par
Lídia Menezes 
Gustavo Passos
2º Par
Campeonato Distrital de Poomsae Dans
Nome Categoria Classif.
Dante Lopes Sub 30 Masculino
Vladimiro Luz Sub 40 Masculino
Ana Paula Silva Sub 50 Feminino
Ana Paula Silva
Vladimiro Luz
Par 4
Campeonato Distrital de Poomsae Kups
Nome Categoria Classif.
Maria Cravo sub 17 Feminino
Alexandre Barbosa Sub 30 Masculino
Alexandra Ribeiro Sub 40 Feminino
Lídia Menezes Sub 40 Feminino
Rui Marinheiro Mais 40 Masculino
Manuel Contreiras Mais 40 Masculino
Alexandra Ribeiro 
Rui Marinheiro
2º Par
Lídia Menezes 
Gustavo Passos
2º Par
Gonçalo Rebelo 
José Gonçalves
Henrique Cruz
1º Par
Rui Marinheiro 
Gustavo Passos
Alexandre Barbosa
2º Par
José Gonçalves 
Manuel Contreiras
Rafael Siopa
2º Par
Campeonato Nacional Combates Sénior
Nome Categoria Classif.
Gustavo Passos -58 Kgs Masculino
Dante Lopes -80 Kgs Masculino
Lídia Menezes -73 Kgs Feminino
Campeonato Nacional Combates Cadetes
Nome Categoria Classif.
Gonçalo Rebelo -45 Kg Masculino
Campeonato Distrital de Combates Cadete
Nome Categoria Classif.
Gonçalo Rebelo -45 Kgs Masculino
Campeonato Distrital de Combates Sénior
Nome Categoria Classif.
Gustavo Passos -58 Kgs Masculino
Dante Lopes -80 Kgs Masculino
Lídia Menezes -73 Kgs Feminino
Campeonato Nacional de Poomsae Dans
Nome Categoria Classif.
Ana Paula Silva Sub 49 Feminino
Ana Paula Silva
Vladimiro Luz
Par +29
Vladimiro Luz
Pedro Valentim (SAD)
José Romano (SAD)
Trio Masculino +29
Campeonato Nacional de Poomsae Kups
Nome Categoria Classif.
Lídia Menezes Sub 39 Feminino
Campeonato Distrital de Poomsae Dans
Nome Categoria Classif.
Dante Lopes Sub 29 Masculino
Vladimiro Luz Sub 39 Masculino
Ana Paula Silva Sub 49 Feminino
Ana Paula Silva 
Vladimiro Luz
Par +29
Campeonato Distrital de Poomsae Kups
Nome Categoria Classif.
Tomás Lopes Sub 29 Masculino
João Marinheiro Sub 29 Masculino
João Jesus Sub 39 Masculino
Lídia Menezes Sub 39 Feminino
Rui Marinheiro Mais 40 Masculino
Carlos Gonçalves Mais 40 Masculino
Rui Marinheiro 
Lídia Menezes
Par
Rui Marinheiro
João Marinheiro
Tomás Lopes
Trio Masculino
Campeonato Nacional de Combates Cadete
Nome Categoria Classif.
Gonçalo Rebelo -41 Kgs Masculino
Campeonato Distrital de Combates Sénior
Nome Categoria Classif.
Lídia Menezes -73 Kgs Feminino
Campeonato Distrital de Combates Cadete
Nome Categoria Classif.
Gonçalo Rebelo -41 Kgs Masculino
Campeonato Distrital de Combates Sénior
Nome Categoria Classif.
Gustavo Passos -58 Kgs Masculino
Lídia Menezes -73 Kgs Feminino
Open Portugal Combates (Classe A)
Nome Categoria Classif.
Lídia Menezes -73 Kgs Femininos
Campeonato Nacional de Combates Sénior
Nome Categoria Classif.
Lídia Menezes -73 Kgs Femininos
Campeonato Nacional de Poomsae Dans
Nome Categoria Classif.
Ana Paula Silva 2º Sénior Feminino
Vladimiro Luz
Márcia Ribeiro (CIMPOR)
1º Par
Vladimiro Luz
Dante Lopes
José Correia (SCP)
1º Trio Masculino
Campeonato Nacional de Poomsae Kups
Nome Categoria Classif.
Tomás Lopes Sub 29 Masculino
Alexandra Ribeiro Sub 29 Feminino
Lídia Menezes Sub 39 Feminino
Rui Marinheiro Mais 40 Masculino
Alexandra Ribeiro 
Tomás Lopes
Par
Campeonato Distrital de Poomsae Dans
Nome Categoria Classif.
Vladimiro Luz 1º Sénior Masculino
Dante Lopes 1º Sénior Masculino
Ana Paula Silva 2º Sénior Feminino
Vladimiro Luz 
Márcia Ribeiro
Par
Vladimiro Luz
Dante Lopes
José Correia (SCP)
Trio Masculino
Campeonato Distrital de Combates
Nome Categoria Classif.
Lídia Menezes -73 Kgs Feminino
Campeonato Distrital de Poomsae Kups
Nome Categoria Classif.
Gonçalo Rebelo Cadete Masculino
João Marinheiro Sub 29 Masculino
Alexandra Ribeiro Sub 29 Feminino
Lídia Menezes Sub 39 Feminino
Rui Marinheiro Mais 40 Masculino
Alexandra Ribeiro 
Tomás Lopes
Par
Rui Marinheiro
João Marinheiro
Tomás Lopes
Trio Masculino
Open Portugal Poomsae
Nome Categoria Classif.
Tomás Lopes Júnior Masculino
Afonso Marques Júnior Masculino
João Marinheiro 1º Sénior Masculino
Lídia Menezes 2º Sénior Femininos
Rui Marinheiro 4º Sénior Masculino
Campeonato Nacional Poomsae Dans
Nome Categoria Classif.
Ana Paula Silva 2º Sénior Feminino
Vladimiro Luz
Elson Moisão (CIMPOR)
Telmo Moisão (CIMPOR)
1º Trio Masculino
Campeonato Nacional Poomsae Kups
Nome Categoria Classif.
Alexandra Ribeiro 1º Sénior Feminino
Lídia Menezes 2º Sénior Feminino
Campeonato Distrital Poomsae Dans
Nome Categoria Classif.
Vladimiro Luz 1º Sénior Masculino
Ana Paula Silva 2º Sénior Feminino
Vladimiro Luz
Márcia Ribeiro (CIMPOR)
1º Par
Vladimiro Luz
Elson Moisão (CIMPOR)
Telmo Moisão (CIMPOR)
1º Trio Masculino
Campeonato Distrital Poomsae Kups
Nome Categoria Classif.
Mariana Correia Cadete Feminino
Pedro Alcoforado Cadete Masculino
Dante Lopes 1º Sénior Masculino
João Marinheiro 1º Sénior Masculino
Tomás Lopes 1º Sénior Masculino
Lídia Menezes 2º Sénior Masculino
Tiago Estefâneo 2º Sénior Masculino
Dante Lopes
Maria Neto (SCP)
Par
João Marinheiro
Mariana Rodrigues
Par
Dante Lopes
João Marinheiro
Tomás Lopes
Trio Masculino
Lídia Menezes
Maria Neto (SCP)
Inês Martins (SCP)
Trio Feminino
Campeonato Nacional de Combates Sénior
Nome Categoria Classif.
Lídia Menezes -73 Kgs Feminino
Open Internacional Fuente Alamo de Murcia
Nome Categoria Classif.
Vladimiro Luz
Elson Moisão (CIMPOR)
Telmo Moisão (CIMPOR)
1º Trio Masculino
Open da Andaluzia
Nome Categoria Classif.
Vladimiro Luz 1º Sénior Masculino
Ana Paula Silva 2º Sénior Masculino
Campeonato Distrital Combates Sénior
Nome Categoria Classif.
Dante Lopes -74 Kgs Masculino
Lídia Menezes -73 Kgs Feminino
Campeonato Nacional Poomsae Kups 
Nome Categoria Classif.
Dante Lopes Júnior Masculino
Vladimiro Luz 1º Sénior Masculino
Eurico Doirado 1º Sénior Masculino
Tiago Estefâneo 2º Sénior Masculino
Vladimiro Luz
Dante Lopes
Eurico Doirado
Trio Masculino
Campeonato Nacional Poomsae Dans
Nome Categoria Classif.
Ana Paula Silva 2º Sénior Feminino
Ana Paula Silva
José Gonçalves (CIMPOR)
2º Par
Campeonato Nacional de Combates Sub 21
Nome Categoria Classif.
Dante Lopes -73 Kgs Masculino
Campeonato Nacional de Combates Júnior 
Nome Categoria Classif.
Dante Lopes -73 Kgs Masculino
Campeonato Europeu de Poomsae
Nome Categoria Classif.
Ana Paula Silva
José Gonçalves (CIMPOR)
2º Par 5º Lugar
Open de Pamplona
Nome Categoria Classif.
Ana Paula Silva
Rui Vasconcelos (ADS)
2º Par
Open de Espanha (Classe A)
Nome Categoria Classif.
Ana Paula Silva
Rui Vasconcelos (ADS)
2º Par
Campeonato Nacional de Poomsae Kups
Nome Categoria Classif.
Dante Lopes Júnior Masculino
Alexandra Ribeiro 1º Sénior Feminino
Vladimiro Luz 1º Sénior Masculino
Alexandra Ribeiro
Vladimiro Luz
Par
Vladimiro Luz
Dante Lopes
Eurico Doirado
Trio Masculino
Campeonato Nacional de Poomsae Dans
Nome Categoria Classif.
Ana Paula Silva 2º Sénior Feminino
Ana Paula Silva
Rui Vasconcelos (ADS)
2º Par
Open Challenge Cup
Nome Categoria Classif.
Ana Paula Silva 2º Sénior Feminino Dans
Ana Paula Silva
Rui Vasconcelos (ADS)
2º Par Dans
Vladimiro Luz
Dante Lopes
Carlos Miguel (GDEC)
Trio Masculino Kups
Dante Lopes -67 Kgs Masculino Sénior B/C
Vladimiro Luz -67 Kgs Masculino Sénior A
Taça Ibérica
Nome Categoria Classif.
Ana Paula Silva
Rui Vasconcelos (ADS)
2º Par
Open Bélgica (Classe A)
Nome Categoria Classif.
Ana Paula Silva
Rui Vasconcelos (ADS)
2º Par Dans
Alexandra Ribeiro 1º Sénior Feminino Kups
Vladimiro Luz 1º Sénior Masculino Kups
Alexandra Ribeiro
Vladimiro Luz
Par Kups
Campeonato Nacional de Poomsae Dans
Nome Categoria Classif.
Ana Paula Silva 2º Sénior Feminino
Ana Paula Silva
Rui Vasconcelos (ADS)
2º Par
Campeonato Nacional de Poomsae Kups
Nome Categoria Classif.
Dante Lopes Júnior Masculino
Alexandra Ribeiro 1º Sénior Feminino
Vladimiro Luz
Dante Lopes
Norberto Fonseca (ADS)
Trio Masculino
Open Challenge Cup
Nome Categoria Classif.
Dante Lopes Júnior Masculino Kups
Vladimiro Luz 1º Sénior Masculino Kups
Eurico Doirado 1º Sénior Masculino Kups
Ana Paula Silva 2º Sénior Feminino Dans
Ana Paula Silva
Rui Ribeiro (ATE)
2º Par Dans
Open Challenge Cup
Nome Categoria Classif.
Ana Paula Silva 2º Sénior Feminino Dans
Vladimiro Luz 2º Sénior Feminino Kups
Ana Paula Silva -47 Kgs Sénior Feminino
Eurico Doirado -62 Kgs Sénior Masculino
Vladimiro Luz -67 Kgs Sénior Masculino
Campeonato Nacional Universitário Poomsae
Nome Categoria Classif.
Alexandra Ribeiro Sénior Feminino
Sérgio Magalhães Sénior Masculino
Vladimiro Luz
Nuno Campos
João Ferreira
Trio Masculino
Pedro Silva
João Jesus
Sérgio Magalhães
Trio Masculino
Campeonato Nacional Poomsae Dans
Nome Categoria Classif.
Ana Paula Silva 2º Sénior Feminino
Ana Paula Silva
Bruno Santos (GDL)
2º Sénior Feminino
Campeonato Distrital Poomsae
Nome Categoria Classif.
Ana Prata 1º Sénior Feminino
Pedro Silva 1º Sénior Masculino
Vladimiro Luz 1º Sénior Masculino
Nuno Campos 1º Sénior Masculino
Pedro Silva
Alexandra Ribeiro
Par
Vladimiro Luz
Filipa Andrade
Par
Pedro Silva
João Jesus
Sérgio Magalhães
Trio Masculino
Vladimiro Luz
Nuno Campos
João Ferreira
Trio Masculino
Pantera Fighter's World
Nome Categoria Classif.
Vladimiro Luz -67 Kgs Masculinos
Pedro Silva -72 Kgs Masculinos
Osmar Hernandez +80 Kgs Masculinos
Campeonato Nacional Universitário Combates
Nome Categoria Classif.
Ana Prata -55 Kgs Femininos
Campeonato Nacional Universitário Poomsae
Nome Categoria Classif.
Alexandra Ribeiro Sénior Feminino
Ana Prata Sénior Feminino
Alexandra Ribeiro
Pedro Silva
Par
Pedro Silva
João Jesus
Sérgio Magalhães
Trio Masculino
Campeonato Distrital Poomsae
Nome Categoria Classif.
João Jesus Sénior Masculino
Pedro Silva Sénior Masculino
Ana Prata Sénior Feminino
Alexandra Ribeiro
Pedro Silva
Par
Pedro Silva
João Jesus
Sérgio Magalhães
Trio Masculino
Pedro Silva
João Jesus
Sérgio Magalhães
Alexandra Ribeiro
Ana Prata
Equipa (5)

Última atualização: 13-11-2016 (I Open Taekwondo Poomsae TCSAC)