Escola de Taekwondo APIST

Instituto Superior Técnico - Taguspark

Sunday, 17 April 2016 13:12

I Torneio Solidário de Sintra

Rate this item
(0 votes)

03 de Março de 2016 - Aveiro

Na primeira edição do Taekwondo Solidário de Sintra a equipa deslocou-se "em peso" ao Pavilhão Gimnodesportivo da Escola EB 2,3 Ferreira de Castro.

Numa prova que foi desde a competição de poomsae dos mais pequeninos até aos Dans, os resultados foram muito bons e a prestação dos atletas foi bastante surpreendente.

Treinadores

  • Ana Paula Silva
  • Vladimiro Luz

Atletas

  • Diogo Contreiras
  • Carolina Contreiras
  • António Cardoso
  • Sebastião Cardoso
  • Tomás Guimarães
  • Guilherme Amaro
  • Stephanie Silva
  • Ana Videira
  • Ana Camacho
  • Silvia Palmeirão
  • Francisco Nunes
  • Guilherme Teixeira
  • Miguel Pais
  • João Jesus
  • Manuel Contreiras
  • Gustavo Passos
  • Lídia Menezes
  • Rui Marinheiro
  • Eduarda Ferraz
  • Ana Paula Silva (CDCCM)
  • Vladimiro Luz (CDCCM)
Poomsae Kups
Sub 7 Maculino
Diogo Contreiras 3º Classificado
Sub 30 Maculino
Francisco Nunes 2º Classificado
Guilherme Teixeira 3º Classificado
Sub 40 Maculino
João Jesus 1º Classificado
Sub 40 Feminino
Silvia Palmeirão 2º Classificado
Mais 51 Maculino
Manuel Contreiras 1º Classificado
Par 4
Ana Camacho
Guilherme Teixeira
3º Classificado
Ana Videira
Miguel Pais
3º Classificado
Par 5
Silvia Palmeirão
Manuel Contreiras
2º Classificado
Trio 4 Masculino
Miguel Pais
Guilherme Teixeira
Francisco Nunes
1º Classificado
Trio 4 Feminino
Ana Videira
Stephanie Silva
Ana Camacho
2º Classificado
Poomsae Dans
Sub 40 Masculino
Vladimiro Luz (CDCCM) 3º Classificado
Sub 40 Feminino
Lídia Menezes 2º Classificado
Sub 50 Feminino
Ana Paula Silva (CDCCM) 1º Classificado
Sub 60 Masculino
Rui Marinheiro 1º Classificado
Sub 65 Feminino
Eduarda Ferreira 1º Classificado
Par 2
Ana Paula Silva
Vladimiro Luz
2º Classificado
Par 2
Lídia Menezes
Rui Marinheiro
3º Classificado
Poomsaes Kups Masculinos
Escola de Taekwondo APIST 2º Classificados

Read 97 times